Кроссовер Hondа CR-V признан одним из лучших кроссоверов по рейтингу остаточной стоимости по версии «Автостат»

Приятная новость для любителей бренда Hondа: CR-V стал одним из лучших в сегменте SUV с коэффициентом остаточной стоимости. Он составил поразительные 93,75%!

Для исследования была использована цена на новый автомобиль в 2014 году и стоимость его перепродажи в 2017 году.

Сотрудники агентства «Автостат» ежемесячно в течение 7 лет мониторят цены на новинки авторынка, в течение 6 – исследую цены на авто с пробегом. Во время составления рейтинга 2018 года были рассчитаны показатели по 2500 модификациям авто от 50 производителей легковых автомобилей.

Во время проведения исследования было установлено, что модели Hondа неизменно занимают наиболее высокие строчки рейтингов остаточной стоимости по всему миру. Покупатели ценят автомобили производителя за высокий уровень надёжности и качества.

Стоит отметить, что в исследовании 2017 года, проведённом «Автостатом», CR-V и вовсе стал безоговорочным лидером. Показатель остаточной стоимости тогда был 95,21%.

Пятое поколение модели CR-V было анонсировано в октябре 2016 года. Покупатели особенно оценили ультрасовременный дизайн автомобиля, отличительные черты которого – чёткие и резкие элементы кузова, стильная форма фар, которая стала полностью светодиодной. Модель стала по-настоящему спортивной: короткий задний свес, удлинённый капот и мускулистые крылья задают агрессивный тон характера.

Новая модель CR-V доступна в версиях с двигателями DOHC i-VTEC объёмом 2,0 и 2,4 л. Они работают в паре с бесступенчатой коробкой передач и системой полного привода.